Sponsoren
Banner
Startseite >> Bestenlisten >> Ewige Bestenliste >> Ewige Bestenliste: Langbahn männlich (Stand 17.07.2022)
Ewige Bestenliste: Langbahn männlich (Stand 17.07.2022) Drucken E-Mail
Geschrieben von: Sascha Burdick   
Dienstag, den 11. Mai 2010 um 23:36 Uhr
50m Schmetterling Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Becker, Andreas 1993 00:28,70 03.07.2011 Thermal-Freibad Bad Lippspringe
2. Schack, Fritz 1997 00:29,20 07.06.2014 59757 Arnsberg, Germany
3. Boie, Kai 1999 00:30,13 08.07.2017 Freibad Meschede
4. Wiehr, Tim Hendrik 2005 00:30,64 04.06.2022 Arnsberg
5. Müller, Tobias 1979 00:30,86 04.07.2004 Kamen
6. Piechulek, Herbert 1963 00:31,20 03.07.2011 Thermal-Freibad Bad Lippspringe
7. Gärtner, Eugen 1983 00:31,48 02.05.2009 Schwimmoper Paderborn
8. Bedau, Robert 1987 00:32,70 26.05.2001 Dortmund
9. Gagsch, Nils Florian 2003 00:32,77 04.06.2022 Arnsberg
10. Burdick, Sascha 1983 00:33,09 08.06.2013 Bielefeld

100m Schmetterling Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 01:05,53 01.01.1900  
2. Piechulek, Herbert 1963 01:05,90 01.01.1900  
3. Steinborn, Mark 1976 01:08,00 01.01.1900  
4. Ossig, Christoph 1976 01:09,20 01.01.1900  
5. Becker, Andreas 1993 01:09,41 02.07.2011 Thermal-Freibad Bad Lippspringe
6. Müller, Tobias 1979 01:10,12 15.03.2003 Dortmund
7. Stief, Martin 1975 01:11,00 01.01.1900  
8. Cramer, Andreas 1965 01:11,60 01.01.1900  
9. Degenhardt, Sven 1975 01:11,70 01.01.1900  
10. van de Mergel, John 1967 01:12,70 01.01.1900  

200m Schmetterling Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 02:24,96 01.01.1900  
2. Piechulek, Herbert 1963 02:32,40 01.01.1900  
3. Steinborn, Mark 1976 02:35,20 01.01.1900  
4. Ossig, Christoph 1976 02:35,83 01.01.1900  
5. Müller, Tobias 1979 02:40,19 01.01.1900  
6. Becker, Andreas 1993 02:41,41 25.05.2012 Freibad Arnsberg-Neheim
7. Hansmann, Ingemar 1976 02:42,88 29.03.1999 Wuppertal
8. van de Mergel, John 1967 02:44,00 01.01.1900  
9. Stief, Martin 1975 02:45,10 01.01.1900  
10. Lange, Mathias 1970 02:49,41 01.01.1900  

50m Rücken Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Becker, Sebastian 1995 00:31,45 09.06.2013 Bielefeld
2. Hagemann, Andreas 1983 00:32,64 25.06.2005 Bad Lippspringe
3. Becker, Andreas 1993 00:33,83 02.07.2011 Thermal-Freibad Bad Lippspringe
4. Gärtner, Eugen 1983 00:34,37 22.05.2010 Freibad Arnsberg-Neheim
5. Müller, Tobias 1979 00:34,69 04.07.2004 Kamen
6. Lorson, Leif 2006 00:35,09 11.06.2022 Meschede
7. Beyer, Christopher Torben 2000 00:35,85 29.04.2018 Schwimmoper Paderborn
8. Schack, Max 1999 00:36,39 07.06.2014 59757 Arnsberg, Germany
9. Piechulek, Herbert 1963 00:37,28 02.07.2011 Thermal-Freibad Bad Lippspringe
10. Piechulek, Manuel 2000 00:37,35 11.12.2016 Kassel

100m Rücken Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Steinborn, Mark 1976 01:05,16 01.01.1900  
2. Witiska, Michael 1973 01:05,52 01.01.1900  
3. Walter, Patrick 1973 01:07,64 01.01.1900  
4. Walter, Marc 1971 01:09,36 01.01.1900  
5. van de Mergel, John 1967 01:09,99 01.01.1900  
6. Stark, Andreas 1975 01:10,30 01.01.1900  
7. Frisch, Michael 1964 01:10,60 01.01.1900  
8. Becker, Sebastian 1995 01:12,36** 14.05.2016 59757 Arnsberg, Germany
9. Becker, Andreas 1993 01:13,93 26.06.2004 Werl
10. Stief, Martin 1975 01:14,20 01.01.1900  
**=Startschwimmer

200m Rücken Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 02:23,72 01.01.1900  
2. Witiska, Michael 1973 02:24,41 01.01.1900  
3. Stief, Martin 1975 02:35,10 01.01.1900  
4. Stark, Andreas 1975 02:35,50 01.01.1900  
5. Ossig, Christoph 1976 02:36,10 01.01.1900  
6. Becker, Sebastian 1995 02:38,10 13.03.2016 Dortmund
7. Lachenit, Hans-Jürgen 1966 02:39,00 01.01.1900  
8. Lange, Mathias 1970 02:39,76 01.01.1900  
9. Piechulek, Herbert 1963 02:41,60 01.01.1900  
10. Hagemann, Andreas 1983 02:45,17 13.05.2005 Neheim

50m Brust Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Gärtner, Eugen 1983 00:31,03 06.08.2010 Gothenburg
2. Boie, Kai 1999 00:35,12 08.07.2017 Freibad Meschede
3. Becker, Sebastian 1995 00:36,66 04.06.2017 Arnsberg
4. Bedau, Robert 1987 00:38,00 26.05.2001 Dortmund
5. Hagemann, Andreas 1983 00:38,51 25.06.2005 Bad Lippspringe
6. Burdick, Sascha 1983 00:38,63 07.07.2012 Südbad Dortmund - Mitte
7. Lorson, Leif 2006 00:39,44 01.05.2022 Paderborn
8. Beyer, Christopher Torben 2000 00:39,90 04.06.2017 Arnsberg
9. Wiehr, Tim Hendrik 2005 00:39,94 05.06.2022 Arnsberg
10. Lachenit, Dennis 1993 00:39,95 12.05.2007 Paderborn

100m Brust Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Gärtner, Eugen 1983 01:12,08 06.08.2010 Gothenburg
2. Laudage, Rainer 1959 01:12,80 01.01.1900  
3. Gerlach, Paul 1960 01:13,90 01.01.1900  
4. Degenhardt, Sven 1975 01:18,48 01.01.1900  
5. Kamp, Ralf 1969 01:20,00 01.01.1900  
6. Golombeck, Andreas 1964 01:21,10 01.01.1900  
7. Prokopp, Tristan 1983 01:21,45 19.08.2000 Werl
8. Witiska, Michael 1973 01:23,00 01.01.1900  
9. Boie, Kai 1999 01:24,31 03.06.2017 Arnsberg
10. Becker, Sebastian 1995 01:25,46 03.06.2017 Arnsberg

200m Brust Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Degenhardt, Sven 1975 02:47,20 01.01.1900  
2. Ossig, Christoph 1976 02:49,82 01.01.1900  
3. Kamp, Ralf 1969 02:54,30 01.01.1900  
4. Prokopp, Tristan 1983 02:59,43 27.05.2000 Dortmund
5. Golombeck, Andreas 1964 02:59,60 01.01.1900  
6. Gärtner, Eugen 1983 02:59,86 10.04.2010 Ruhrallee30, 44139 Dortmund
7. Lange, Mathias 1970 03:01,20 01.01.1900  
8. Bedau, Robert 1987 03:05,03 27.04.2002 Paderborn
9. Witiska, Michael 1973 03:05,17 01.01.1900  
10. Jankowski, Elmar 1971 03:06,20 01.01.1900  

50m Freistil Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Schack, Fritz 1997 00:26,17 13.07.2013 Bochum
2. Gärtner, Eugen 1983 00:26,71 18.06.2011 Minden
3. Becker, Sebastian 1995 00:27,22 19.05.2013 Arnsberg-Neheim
4. Becker, Andreas 1993 00:27,58 23.06.2019 Kamen
5. Piechulek, Herbert 1963 00:27,93 01.01.1900  
6. Boie, Kai 1999 00:27,94 04.06.2017 Arnsberg
7. Beyer, Christopher Torben 2000 00:28,25 29.06.2019 Unibad Bochum
8. Hansmann, Ingemar 1976 00:28,86 24.06.2001 Höxter
9. Schack, Max 1999 00:28,88 08.06.2014 59757 Arnsberg, Germany
10. Lorson, Leif 2006 00:29,90 01.05.2022 Schwimmoper Paderborn

100m Freistil Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Witiska, Michael 1973 00:56,73 01.01.1900  
2. Frisch, Michael 1964 00:58,20 01.01.1900  
3. Walter, Marc 1971 00:58,35 01.01.1900  
4. Steinborn, Mark 1976 00:59,00 01.01.1900  
5. Piechulek, Herbert 1963 01:00,00 01.01.1900  
6. Schack, Fritz 1997 01:01,17 13.07.2013 Bochum
7. Stief, Martin 1975 01:01,20 01.01.1900  
8. Becker, Andreas 1993 01:01,22 26.05.2012 Freibad Arnsberg-Neheim
9. Prokopp, Tristan 1983 01:01,29 27.05.2000 Dortmund
10. Cramer, Andreas 1965 01:01,30 01.01.1900  

200m Freistil Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Witiska, Michael 1973 02:04,36 01.01.1900  
2. Steinborn, Mark 1976 02:05,45 01.01.1900  
3. Walter, Marc 1971 02:05,81 01.01.1900  
4. Frisch, Michael 1964 02:07,70 01.01.1900  
5. Stief, Martin 1975 02:10,40 01.01.1900  
6. Lange, Mathias 1970 02:11,70 01.01.1900  
7. Walter, Patrick 1973 02:11,87 01.01.1900  
8. Cramer, Andreas 1965 02:12,90 01.01.1900  
9. Piechulek, Herbert 1963 02:14,20 01.01.1900  
10. van de Mergel, John 1967 02:14,40 01.01.1900  

400m Freistil Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 04:27,72 01.01.1900  
2. Steinborn, Mark 1976 04:28,37 01.01.1900  
3. Witiska, Michael 1973 04:33,35 01.01.1900  
4. Lange, Mathias 1970 04:35,50 01.01.1900  
5. Frisch, Michael 1964 04:38,10 01.01.1900  
6. Walter, Patrick 1973 04:38,40 01.01.1900  
7. Stief, Martin 1975 04:40,00 01.01.1900  
8. Ossig, Christoph 1976 04:40,20 01.01.1900  
9. van de Mergel, John 1967 04:42,00 01.01.1900  
10. Cramer, Andreas 1965 04:43,30 01.01.1900  

800m Freistil Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Hansmann, Ingemar 1976 11:49,10 16.03.2002 Bochum
2. Becker, Sebastian 1995 12:12,58 11.03.2018 Bochum

1500m Freistil Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Steinborn, Mark 1976 17:43,81 01.01.1900  
2. Walter, Marc 1971 18:01,10 01.01.1900  
3. Ossig, Christoph 1976 18:07,45 01.01.1900  
4. Witiska, Michael 1973 18:29,90 01.01.1900  
5. Stief, Martin 1975 18:36,50 01.01.1900  
6. Lange, Mathias 1970 18:38,70 01.01.1900  
7. Walter, Patrick 1973 18:56,90 01.01.1900  
8. van de Mergel, John 1967 19:11,20 01.01.1900  
9. Cramer, Andreas 1965 19:13,70 01.01.1900  
10. Klauke, Stephan 1971 19:39,90 01.01.1900  

200m Lagen Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Steinborn, Mark 1976 02:26,90 01.01.1900  
2. Walter, Marc 1971 02:29,82 01.01.1900  
3. Witiska, Michael 1973 02:31,00 01.01.1900  
4. Ossig, Christoph 1976 02:32,60 01.01.1900  
5. Piechulek, Herbert 1963 02:33,61 01.01.1900  
6. Walter, Patrick 1973 02:34,80 01.01.1900  
7. Lange, Mathias 1970 02:35,10 01.01.1900  
8. Degenhardt, Sven 1975 02:37,50 01.01.1900  
9. Becker, Andreas 1993 02:39,03 27.05.2012 Freibad Arnsberg-Neheim
10. Hagemann, Andreas 1983 02:43,00 25.06.2005 Bad Lippspringe

400m Lagen Männlich, Langbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 05:19,24 01.01.1900  
2. Steinborn, Mark 1976 05:19,50 01.01.1900  
3. Ossig, Christoph 1976 05:21,90 01.01.1900  
4. Stief, Martin 1975 05:31,90 01.01.1900  
5. Lange, Mathias 1970 05:34,60 01.01.1900  
6. Piechulek, Herbert 1963 05:35,00 01.01.1900  
7. Walter, Patrick 1973 05:40,10 01.01.1900  
8. Degenhardt, Sven 1975 05:40,60 01.01.1900  
9. Golombeck, Andreas 1964 05:46,50 01.01.1900  
10. Becker, Sebastian 1995 05:54,13 06.06.2014 59757 Arnsberg, Germany